Bar Selection, Whiskyglas ø 66 mm / 0,22 l
UVP des Herstellers
4,99 €*
Preis pro Stück exkl. 19% MwSt. zzgl.
Versandkosten
5,94 €
Preis pro Stück inkl. 19% MwSt. zzgl.
Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1-2 Wochen
Schott Zwiesel Bar Selection
Verbindet Tradition und Innovation
Die Serie Basic Bar Selection besteht aus gelernten Klassikern für die Bar und beinhaltet darüber hinaus – in Bezug auf das im Zusammenspiel von Funktion und Design – neue Größen und Accessoires. Das Design der Serie folgt dem Anspruch, mit jedem Glas den spezifischen Charakter des jeweiligen Drinks zu unterstreichen. Die Basic Bar Selection Serie ist in Tritan® Kristallglas gefertigt und setzt in Punkto Brillanz, Bruchfestigkeit und Spülmaschinenfestigkeit Maßstäbe.
| Abmessungen | 175 mm H |
|---|---|
| Bestelleinheit | KTN |
| Inhaltseinheit | STK |
| Durchmesser | 66 mm |
| Serie | Bar Selection |
| Material | Glas |
| Inhalt | 0,22 l |
| Gewicht | 150 g |