Ever, Dekanter ø 191 mm / 0,75 l
UVP des Herstellers
24,96 €*
Preis pro Stück exkl. 19% MwSt. zzgl.
Versandkosten
29,70 €
Preis pro Stück inkl. 19% MwSt. zzgl.
Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1-2 Wochen
Schott Zwiesel Ever
Vielfalt in klassischem Design: CLASSICO bietet mit fünf Wein- und einem Sektkelch, Bier-, Likör- und Martiniglas sowie einem Dekanter alle Möglichkeiten, Getränke ansprechend zu servieren. Durch ihre zeitlose Gestaltung passt CLASSICO von SCHOTT ZWIESEL zu unter-schiedlichsten Anlässen.
Besondere Merkmale:
› durch die zeitlose Gestaltung passt das Bierglas zu vielen Anlässen
› die Rotweingläser bieten das perfekte Kelchvolumen für feinfruchtige Weine
› das Sektglas / Champagnerglas für die optimale Entfaltung auch komplexer Buketts
› das Wasserglas / Rotweinglas ist für kräftige Rotweine oder für Wasser geeignet
› das kleine Weinglas eignet sich besonders für edelsüße Weine wie Sauternes, Eisweine oder Beerenauslese
› das Burgunderglas mit seinem bauchigen Kelchvolumen und großem Durchmesser ermöglicht große Burgunderweine ihr Bukett voll zu entfalten
› das Weißweinglas bietet dem duftigen Weißwein einen Raum zur Entfaltung.
| Abmessungen | 230 mm H |
|---|---|
| Bestelleinheit | STK |
| Inhaltseinheit | STK |
| Durchmesser | 191 mm |
| Serie | Ever (Classico) |
| Material | Glas |
| Inhalt | 0,75 l |
| Gewicht | 950 g |