Green Wave Isolierkanne 1,00 l weiß
UVP des Herstellers
23,95 €*
Preis pro Stück exkl. 19% MwSt. zzgl.
Versandkosten
28,50 €
Preis pro Stück inkl. 19% MwSt. zzgl.
Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1-2 Wochen
Helios Green Wave
Die umweltfreundliche Profi-Kanne
NACHHALTIG UND SPÜLMASCHINENFEST
Dieses neue Modell punktet durch clevere Funktion, Nachhaltigkeit und
professionelle Spülmaschinenfestigkeit. Durch den Einsatz von 100%
regranuliertem Kunststoff entsteht ein langlebiges Produkt mit den bewährten
Eigenschaften, auf die Profi-Kunden Wert legen.
Besondere Merkmale:
› 100% recyceltes PP Material (mit Ausnahme der grünen Versiegelung)
› ergonomischer Drehverschluss mit grüner Santoprene-Versiegelung
› Druck: Vorderseite mit dem Green Wave Logo, Rückseite mit einem CR-Code - Verweis auf die Helios Upcycling-Initiative (die Kannen sind grundsätzlich immer bedruckt)
› sehr gute Warmhaltung durch vakuumierten und versilberten Q100 Qualitätsglaseinsatz mit 5 Jahren Garantie auf die Warmhaltung
| Abmessungen | 251 mm H |
|---|---|
| Bestelleinheit | STK |
| Inhaltseinheit | STK |
| Durchmesser | 136 mm |
| Serie | Green Wave |
| Material | PP / Santoprene |
| Farbe / Dekor | weiß |
| Inhalt | 1,00 l |
| Gewicht | 665 g |