The First, Dekanter Magnum ø 218 mm / 1,50 l Handmade
UVP des Herstellers
54,25 €*
Preis pro Stück exkl. 19% MwSt. zzgl.
Versandkosten
64,56 €
Preis pro Stück inkl. 19% MwSt. zzgl.
Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1-2 Wochen
Zwiesel Glas Handmade The First
Wie keine andere Serie steht THE FIRST für individuellen Genuss und Weinkultur. Die umfangreiche Spezialglasserie bietet den perfekten Rahmen für die unterschiedlichsten Reb- und Weinsorten. Die elegante Form von THE FIRST ist bereits optisch und haptisch ein echter Genuss. Die Gläser zeugen von einer beeindruckenden Formenvielfalt und halten für den Kenner geschmackliche Offenbarungen bereit.
Besondere Merkmale:
› akkurat geschliffene Ränder
› filigranste Wände
› kegelförmig zulaufende Form
| Abmessungen | 355 mm H |
|---|---|
| Bestelleinheit | STK |
| Inhaltseinheit | STK |
| Durchmesser | 218 mm |
| Serie | The First |
| Material | Glas |
| Inhalt | 1,50 l |
| Gewicht | 1,302 kg |