Vinody, Bordeauxglas Premier Cru ø 110 mm / 1,01 l Handmade
UVP des Herstellers
22,08 €*
Preis pro Stück exkl. 19% MwSt. zzgl.
Versandkosten
26,28 €
Preis pro Stück inkl. 19% MwSt. zzgl.
Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1-2 Wochen
Zwiesel Glas Handmade Vinody
Vinody bildet ein Ensemble von nicht weniger als 25 Gläsern und folgt dem luxuriösen Anspruch, jedem Wein zu seiner individuellen Entfaltung und Präsentation zu dienen. Die brillanten Kelche bilden feinste Farbnuancen ab, zugleich erlaubt die präzise Bestimmung der Wandstärke die weingerechte Temperaturerhaltung für die differenzierten Sorten und Reben. Dank dieser nuancierten Aufstellung und durchgehend eleganter Formführung haben wir eine wahre Enzyklopädie der Gourmetgläser geschaffen.
Besondere Merkmale:
› Mundgeblasen
› brillant und klar
› spülmaschinenfest bis 50°C
| Abmessungen | 284 mm H |
|---|---|
| Bestelleinheit | KTN |
| Inhaltseinheit | STK |
| Durchmesser | 110 mm |
| Serie | Vinody |
| Material | Glas |
| Inhalt | 1,01 l |
| Gewicht | 270 g |