Zweikammer-Elektro-Backofen monoblock / Backkammer 1080 x 720 x 140 mm
UVP des Herstellers
7.303,00 €*
Preis pro Stück exkl. 19% MwSt. zzgl.
Versandkosten
8.690,57 €
Preis pro Stück inkl. 19% MwSt. zzgl.
Versandkosten
Lieferzeit: auf Anfrage
Cuppone Elektro-Zweikammer-Backofen
Donatello CD
Steuerung mit digitalem Umschalter mit der Möglichkeit die Temperatur der Backkammer und die Leistung der Heizwiderstände (Ober- und Unterhitze) von volle auf minimierte Leistung zu regeln. Akustische Meldung über das Ende.
› Vorderseite aus Edelstahl, Tür mit Panoramaverglasung
› Wärmeabdichtung zwischen Tür und Backkammer
› Backkammer aus Edelstahl
› integriertes System zu Wärmerückgewinnung in der Backkammer
› Backkammer Beleuchtung mit 12 V Halogenleuchte
› regulierbarer Abzug der Backdämpfe
› Schamottstein aus Cordierit
› Heizwiderstände für die differenzierte Erwärmung von Ober- und Unterhitze
› separates Steuerfeld › Sicherheitsthermostat
› Lüfter
› Abmessung je Backkammer: 1080 x 720 x 140 mm
› Backleistung Pizzen: 6 + 6 ø 350 mm / 2 + 2 ø 500 mm / 2 + 2 Bleche 400 x 600 mm
› Anschlusswert: 8,60 kW + 8,60 kW
| Abmessungen | 1510 mm x 1060 mm x 780 mm B x T x H |
|---|---|
| Bestelleinheit | STK |
| Inhaltseinheit | STK |
| Modellbezeichnung | Donatello CD |
| Kammergröße | 1080 x 720 x 140 mm |
| Spannung | 400 V |
| Anschlusswert | 17,20 kW |
| Gewicht | 324 kg |