Eiswürfelbereiter W 25 LE / 22,00 kg/24h / 8,00 kg Vorrat / Einbaufähig
UVP des Herstellers
2.100,00 €*
Preis pro Stück exkl. 19% MwSt. zzgl.
Versandkosten
2.499,00 €
Preis pro Stück inkl. 19% MwSt. zzgl.
Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1-2 Wochen
Wessamat Eiswürfelbereiter für Hohleiskegel
High Line W 25 LE
Besonders platzsparendes Gerät zur Herstellung von kristallklaren und hygienisch einwandfreien Eiswürfeln für Gastronomie und andere professionelle Einsatzgebiete
Eiswürfelformat: Hohleiskegel, 16 g, einzeln geformt, ø 33 x 37 mm
Besondere Merkmale:
› geräuscharme Eisbereitungstechnik (Wellentechnik)
› automatische Restwasserentleerung nach jeder Produktionscharge
› hygienischer Vorratsbehälter aus Edelstahl mit doppeltem Boden und Drainagesystem
› leichte Reinigung durch abgesenkte Wanne
Ausstattung:
› luftgekühlt
› zum Einbau in Thekeneinrichtgungen und Systemmöbel konzipiert
› Gehäuse und Vorratsbehälter aus Edelstahl
› steckerfertig mit Anschlussleitung
Arbeitssicherheit / Leistung:
› HACCP-konform
› 22,00 kg Eiswürfel/Tag entprechen ca. 1.375 Stück
› Kapazität Vorratsbehälter: 8,00 kg
Lieferumfang:
› Gerät
› Gerätefüße, höhenverstellbar
› Kabel
› Anschlussleitungen
| Abmessungen | 400 mm x 445 mm x 690 mm B x T x H |
|---|---|
| Bestelleinheit | STK |
| Inhaltseinheit | STK |
| Modellbezeichnung | HighLine |
| Spannung | 230 V |
| Anschlusswert | 0,27 kW |
| Tagesleistung | 22,00 kg |
| Vorrat | 8,00 kg |
| Gewicht | 40 kg |