Donna Senior, Salat rund ø 208 mm / 1,70 l
UVP des Herstellers
27,19 €*
Preis pro Stück exkl. 19% MwSt. zzgl.
Versandkosten
32,36 €
Preis pro Stück inkl. 19% MwSt. zzgl.
Versandkosten
Lieferzeit: ca. 3-4 Wochen
Bauscher Donna
Die Klasse eines Porzellans wird besonders spürbar, wenn die Form für sich spricht. Einen kleinen Akzent setzt Designerin Ulrike Umlauf-Orrom mit weich geschwungenen Reliefbögen. Der seit vielen Jahren erfolgreiche Klassiker deckt ein extrem weites Einsatzgebiet ab und erfreut sich anhaltender Beliebtheit. Er eignet sich in besonderem Maße auch für Krankenhäuser, Pflege- und Senioreneinrichtungen.
| Abmessungen | 73 mm H |
|---|---|
| Bestelleinheit | STK |
| Inhaltseinheit | STK |
| Durchmesser | 208 mm |
| Serie | Donna |
| Material | Hartporzellan |
| Farbe / Dekor | weiß |
| Inhalt | 1,70 l |
| Gewicht | 980 g |