Eis-Crusher C 103 / 3,00 kg/min. / 1,00 kg Vorrat
UVP des Herstellers
950,00 €*
Preis pro Stück exkl. 19% MwSt. zzgl.
Versandkosten
1.130,50 €
Preis pro Stück inkl. 19% MwSt. zzgl.
Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2-3 Wochen
Wessamat Eis-Crusher
C 103
Made in Germany mit 2 Jahre Fachhändler-Gewährleistung
Kompaktes Gerät zur Herstellung von Crushed-Ice aus Eiswürfeln für Gastronomie, Bar- und Thekenbereich.
Besondere Merkmale:
› geräuscharme Zerkleinerungstechnik
› einfaches Einfüllen der Eiswürfel von oben
› platzsparend kombinierbar mit Eisbereitern Top-Line und Blue-Line
› gastronomiegerechtes Design Ausstattung:
› Mahlwerk mit geringem Energieverbrauch
› geeignet für Eiswürfel (Hohleiskegel, Volleiskegel, Volleiswürfel in nicht tiefgefrorenem Zustand) aus Eisbereitern
› Gehäuse aus Edelstahl
› Auffangschale aus lebensmittelgeeignetem Kunststoff
Arbeitssicherheit / Leistung:
› HACCP-konform
› Crushed-Ice/min: 3 kg
› Kapazität Vorratsbehälter: 1 kg
Lieferumfang:
› Gerät
› Kabel
| Abmessungen | 175 mm x 330 mm x 315 mm B x T x H |
|---|---|
| Bestelleinheit | STK |
| Inhaltseinheit | STK |
| Modellbezeichnung | Crusher |
| Wasseranschluss | ohne |
| Stundenleistung | 180,00 kg |
| Spannung | 230 V |
| Anschlusswert | 0,15 kW |
| Vorrat | 1,00 kg |
| Gewicht | 10 kg |