Elektro-Einkammer-Backofen stapelbar / Backkammer 720 x 1080 x 140 mm
UVP des Herstellers
3.921,00 €*
Preis pro Stück exkl. 19% MwSt. zzgl.
Versandkosten
4.665,99 €
Preis pro Stück inkl. 19% MwSt. zzgl.
Versandkosten
Lieferzeit: ca. 3-4 Wochen
Cuppone Elektro-Einkammer-Backofen
Donatello
Steuerung mit digitalem Umschalter mit der Möglichkeit die Temperatur der Backkammer und die Leistung der Heizwiderstände (Ober- und Unterhitze) von volle auf minimierte Leistung zu regeln. Akustische Meldung über das Ende.
› Vorderseite aus Edelstahl, Tür mit Panoramaverglasung
› Wärmeabdichtung zwischen Tür und Backkammer
› Backkammer aus Edelstahl
› integriertes System zur Wärmerückgewinnung in der Backkammer
› Backkammer Beleuchtung mit 12 V Halogenleuchte
› regulierbarer Abzug der Backdämpfe
› Schamottstein aus Cordierit
› Heizwiderstände für die differenzierte Erwärmung von Ober- und Unterhitze
› separates Steuerfeld
› Sicherheitsthermostat
› Lüfter
› Abmessung Backkammer: 720 x 1080 x 140 mm
› Backleistung Pizzen: 6 x ø 350 mm oder 2 x ø 500 mm
| Abmessungen | 1150 mm x 1420 mm x 430 mm B x T x H |
|---|---|
| Bestelleinheit | STK |
| Inhaltseinheit | STK |
| Modellbezeichnung | Donatello CD |
| Kammergröße | 720 x 1080 x 140 mm |
| Spannung | 400 V |
| Anschlusswert | 8,40 kW |
| Gewicht | 187 kg |