Fido, Einmachglas 3,00 l / 151 x 151 x 242 mm mit Bügelverschluss
UVP des Herstellers
8,73 €*
Preis pro Stück exkl. 19% MwSt. zzgl.
Versandkosten
10,39 €
Preis pro Stück inkl. 19% MwSt. zzgl.
Versandkosten
Lieferzeit: ca. 1-2 Wochen
Bormioli Rocco Fido
Fido gehört zu den bekanntesten Einmachgläsern, welche optimal für die Aufbewahrung von unzähligen Lebensmitteln verwendet werden können. Der Bügelverschluss mit dem lebensmittelechten Gummiring, verschließt das Glas auslaufsicher umso eine langfristige Konservierung zu ermöglichen. Wählen Sie zwischen zahlreichen Formen die richtige für Ihr Vorhaben aus.
| Abmessungen | 242 mm H |
|---|---|
| Bestelleinheit | KTN |
| Inhaltseinheit | STK |
| Durchmesser | 151 mm |
| Serie | Fido |
| Material | Glas |
| Inhalt | 3,00 l |
| Gewicht | 1,324 kg |